アジア選手権大会前合宿の終了及び出発について(報告)

各 位

                           (社)日本アマチュアボクシング連盟
                                会 長   山 根  明 

     アジア選手権大会前合宿の終了及び出発について(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,合宿が無事に終了し,日本選手団がカザフスタン・アスタナ市へ向けて出発いたしましたので,ご報告させていただきます。

                      記

 1 期   間   平成24年 3月12日(月)から 3月30日(金) まで

 2 場   所   味の素ナショナルトレーニングセンター
            〒115-0056 東京都北区西が丘3-15-1

 3 参 加 者    役 員  山根  明 (日本連盟会長)
                   山根 昌守(13委員会特別強化執行役)
                  梅下 新介(強化委員会委員長代行)
                   本  博国(強化委員会委員長副代行)
                  樋山   茂 (ジュニア強化委員会委員長)
                    山本 浩二(強化委員会委員長補佐)

             コーチ  平野 義幸(自衛隊体育学校コーチ)
                  村橋  薫 (強化委員会委員)
                  及川 雄太(NTC専任コーチ) 
                  打田 剛史(トレーナー)
                  井上 真吾(井上ジム)


            
             選 手  井上尚弥(相模原青陵高校)
                  柏崎 刀翔(日本大学)
                  野邊 優作(拓殖大学)
                  須佐 勝明(自衛隊体育学校)
                  青木 貞頼(東京農業大学)
                  清水  聡 (自衛隊体育学校)
                  中澤  奨 (東京農業大学)
                  藤田 大和(拓殖大学)
                  成松 大介(東京農業大学)
                  藤田 健児(拓殖大学)
                  川内 将嗣(自衛隊体育学校)
                  吉野修一郎(東京農業大学)
                  鈴木 康弘(自衛隊体育学校)
                  皆川 直輝(日本大学)
                  村田 諒太(東洋大学)
                  濱崎 良太(駒沢大学)

 4 備 考   アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック予選派遣メンバー

                                            以 上

                                     文責 梅下 新介


danshi.jpg

アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選組合せについて(報告)

各  位

                           (社)日本アマチュアボクシング連盟
                                会  長  山  根   明

       アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選
       組合せについて(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,組み合わせについて,総監督の山根 昌守 殿よりご提供いただきましたので,ご報告いたします。
 
                    記

1 試合組み合わせ

  LF 級 井上選手 VS キリギスタン
       ベスト8より(残枠1)

  F  級 須佐選手 VS スリランカ
       ベスト16より(残枠4)

  B  級 清水選手 VS タイペイ
       ベスト16より(残枠3)

  L  級 成松選手 VS トルクメニスタン
       ベスト8より(残枠1)

  LW級 川内選手 VS アフガニスタン
       ベスト16より(残枠4)

2 その他  試合日程につきましては,また改めてご報告させていただきます。

                                             以 上

                                      文責 梅下 新介

アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選試合結果について(速報1)

各 位
                          (社)日本アマチュアボクシング連盟
                              会  長   山 根   明
                              団  長   佐 藤 征 治
                              
      アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選
      試合結果について(速報1)

 標記のことについて,下記のとおり,山根 昌守 総監督より試合結果をご提供いただきましたので,ご報告いたします。

                      記

1 試合結果(4月6日)
  LW級 川内 将嗣 23 対 2 SADEQ Mohd(AFG)
               PTS勝ち

                                        以 上

                                  文責 梅下 新介

アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選試合日程について(報告)

各 位
                          (社)日本アマチュアボクシング連盟
                              会  長   山 根   明
                              団  長   佐 藤 征 治
                              
      アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選
      試合日程について(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,山根 昌守 総監督より試合
日程をご提供いただきましたので,ご報告いたします。

                  記

1 試合日程(日程順)
  4月7日(土)
  清水   聡 対 KAO Chih-Yuan(台北)
  須佐 勝明 対 PATTIARACHCHI Dilanka(スリランカ)
  
  4月8日(日)
  川内 将嗣 対 RAHMONOV Uktamjon(ウズベキ)

  4月9日(月)
  井上 尚弥 対 NAZARALIEV Asylbek(キルギス)
  成松 大介 対 PAZZYYEV Myrat(トルクメニスタン)

2 その他  本日の試合結果は,情報が入り次第,ご報告させていただきます。

                                             以 上

                                      文責 梅下 新介

アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選試合結果について(速報2)

各 位
                          (社)日本アマチュアボクシング連盟
                              会  長   山 根   明
                              団  長   佐 藤 征 治
                              
      アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選
      試合結果について(速報2)

 標記のことについて,下記のとおり,山根 昌守 総監督より試合結果をご提供いただきましたので,ご報告いたします。

                      記

1 試合結果(4月7日)
  B 級 清水   聡 26 対 14 KAO Chih-Yuan(台北)
               PTS勝ち


2 試合組合せ
  4月7日(土)  
  F  級 須佐 勝明 対 PATTIARACHCHI Dilanka(スリランカ)
  
  4月8日(日)
  LW級 川内 将嗣 対 RAHMONOV Uktamjon(ウズベキ)

  4月9日(月)
  LF 級 井上 尚弥 対 NAZARALIEV Asylbek(キリギスタン)
  L  級 成松 大介 対 PAZZYYEV Myrat(トルクメニスタン)


                                        以 上

                                  文責 梅下 新介


アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選試合結果について(速報3)

各 位
                          (社)日本アマチュアボクシング連盟
                              会  長   山 根   明
                              団  長   佐 藤 征 治
                              
      アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選
      試合結果について(速報3)

 標記のことについて,下記のとおり,山根 昌守 総監督より試合結果をご提供いただきましたので,ご報告いたします。

                      記

1 試合結果(4月7日)
  B 級 清水   聡 26 対 14 KAO Chih-Yuan(台北)
               PTS勝ち

  F  級 須佐 勝明 22 対 10 PATTIARACHCHI Dilanka(スリランカ)
               PTS勝ち

2 試合組合せ
  4月8日(日)
  LW級 川内 将嗣 対 RAHMONOV Uktamjon(ウズベキ)

  4月9日(月)※階級順
  LF 級 井上 尚弥 対 NAZARALIEV Asylbek(キルギス)
  F  級 須佐 勝明 対 ALMATBOULI Adel(ヨルダン)
  B  級 清水   聡 対 KIM Myong Il(北朝鮮)
  L  級 成松 大介 対 PAZZYYEV Myrat(トルクメニスタン)


3 備 考 組合せ,山型,試合結果等について,AIBAのHPでも
       ご紹介しておりますので,ご確認ください 
                                             以 上

                                      文責 梅下 新介

アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選試合結果について(速報4)

各 位
                          (社)日本アマチュアボクシング連盟
                              会  長   山 根   明
                              団  長   佐 藤 征 治
                              
      アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選
      試合結果について(速報4)

 標記のことについて,下記のとおり,山根 昌守 総監督より試合結果をご提供いただきましたので,ご報告いたします。

                      記

1 試合結果(4月8日)
  LW級 川内 将嗣  対  RAHMONOV Uktamjon(ウズベキ)
             3R RSC負け

2 試合組合せ
  4月9日(月)※階級順
  LF 級 井上 尚弥 対 NAZARALIEV Asylbek(キルギス)
  F  級 須佐 勝明 対 ALMATBOULI Adel(ヨルダン)
  B  級 清水   聡 対 KIM Myong Il(北朝鮮)
  L  級 成松 大介 対 PAZZYYEV Myrat(トルクメニスタン)


3 備 考 組合せ,山形,試合結果等について,AIBAのHPでも
       ご紹介しておりますので,ご確認ください 
                                             以 上

                                      文責 梅下 新介

アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選試合結果について(速報5)

各 位

                          (社)日本アマチュアボクシング連盟
                              会  長   山 根   明
                              団  長   佐 藤 征 治
                              
      アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選
      試合結果について(速報5)

 標記のことについて,下記のとおり,山根 昌守 総監督より試合結果をご提供いただきましたので,ご報告いたします。

                      記

1 試合結果(4月9日)※階級順
  LF 級 井上 尚弥   対  NAZARALIEV Asylbek(キルギス)
             2R RSC勝ち

  B  級 清水   聡 23対10  KIM Myong Il(北朝鮮)
               PTS勝ち

2 試合組合せ※階級順
  4月9日(月)
  F  級 須佐 勝明 対 ALMATBOULI Adel(ヨルダン)
  L  級 成松 大介 対 PAZZYYEV Myrat(トルクメニスタン)

  4月11日(水)
  LF 級 井上 尚弥 対 VOHIDOV Asror(タジキスタン)
  B  級 清水  聡 対 THAPA Shiva(インド)

3 備 考 組合せ,山型,試合結果等について,AIBAのHPでも
       ご紹介しておりますので,ご確認ください 

                                             以 上

                                      文責 梅下 新介

アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選について(速報6)

各  位

                           (社)日本アマチュアボクシング連盟
                                 会 長  山 根  明

  アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選について(速報6)

 標記のことについて,下記のとおり,フライ級 須佐勝明選手がロンドンオリンピック出場権を獲得いたしましたので,お知らせいたします。
 
 これも皆様のご支援と暖かい応援の賜物であると存じます。
 日本連盟会長として、選手に代わり,心より御礼申し上げます。

                    記

1 対戦相手 ALMATBOULI Adel (ヨルダン)

2 対戦結果 須佐 21-10 ヨルダン
             PTS勝ち

3 備  考  ベスト4以上確定


       祝, 須佐選手オリンピック出場権獲得

                                            以  上

                                      文責 梅下 新介

続きを読む

アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選試合結果について(速報7)

各 位

                          (社)日本アマチュアボクシング連盟
                              会  長   山 根   明
                              団  長   佐 藤 征 治
                              
      アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選
      試合結果について(速報7)

 標記のことについて,下記のとおり,山根 昌守 総監督より試合結果をご提供いただきましたので,ご報告いたします。

                      記

1 試合結果(4月9日)※階級順
  LF 級 井上 尚弥    対   NAZARALIEV Asylbek(キルギス)
              2R RSC勝ち

  B  級 清水   聡 23対10 KIM Myong Il(北朝鮮)
               PTS勝ち

  F  級 須佐 勝明 21対10 ALMATBOULI Adel(ヨルダン)
               PTS勝ち

  L  級 成松 大介 17対13 PAZZYYEV Myrat(トルクメニスタン)
               PTS勝ち

2 試合組合せ※階級順
  4月11日(水)
  LF 級 井上 尚弥 対 VOHIDOV Asror(タジキスタン)
  F  級 須佐 勝明 対 NYAMBAYAR Tugstsogt(モンゴル)
  B  級 清水  聡 対 THAPA Shiva(インド)
  L  級 成松 大介 対 SUAREZ Charly(フィリピン)

3 備 考  須佐選手がオリンピック出場権を獲得いたしました。
        組合せ,山型,試合結果等について,AIBAのHPでも
       ご紹介しておりますので,ご確認ください 

                                             以 上

                                      文責 梅下 新介
プロフィール

JBAF

Author:JBAF
日本ボクシング連盟公式ブログです。
各種お知らせ,ご連絡等を掲載しております。
日本連盟HP http://jabf-kizuna.com/

最新記事
カテゴリ
リンク
月別アーカイブ
RSSリンクの表示
検索フォーム
QRコード
QR