2013年AIBA世界ボクシング選手権大会強化合宿(兼 派遣選手決定合宿)について(お知らせ)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
終身会長   山 根  明

2013年AIBA世界ボクシング選手権大会強化合宿
(兼 派遣選手決定合宿)について(お知らせ)

 標記のことについて,下記のとおり,実施いたしますので,お知らせいたします。


1  日   時  平成25年8月27日(火)~8月29日(木)
           (選手集合日 平成25年8月27日 17時00分 )
           (選手解散日 平成25年8月29日 派遣選手発表後)

2  階   級  ライトフライ~ミドル級(7階級)

3  会   場  味の素ナショナルトレーニングセンター(NTC) ボクシング場
           〒115-0056 東京都北区西が丘3-15-1 
               
4  採  点  法  10点法

5  競技規則  AIBA新ルールを適用し,採用する。
           (3分3ラウンド インターバル1分・ノーヘッドギヤ)
6  審  判  員  日本ボクシング連盟 国際審判員及び公認A級審判員

7  合宿日程  8月27日(火)17時00分 宿舎集合(全出場選手)
           8月28日(水) 7時00分 全員集合(注意事項確認)
                       練 習 ・ 調 整
           8月29日(木) 7時50分 点  呼(全出場選手)
                      7時30分 検診計量(全出場選手)
                     16時00分 競技開始(講習会終了後)

           ※競技終了後,選考員会を開き,派遣選手決定及び
             発表し,閉会式を行う。

8  選考会参加者組合せ
階 級氏 名 (所属)氏 名 (所属)
ライトフライ 級
柏崎刀翔(自衛隊体育学校)
寺地拳四朗(関西大学)
フライ 級
林田翔太(駒澤大学)
青木貞頼(東京農業大学)
バンタム 級
藤田健児(拓殖大学)
橋垣柊人(東京農業大学)
ライト 級
成松大介(自衛隊体育学校)
大宮孝彦(自衛隊体育学校)
ライトウェルター級
井上浩樹(拓殖大学)
斉藤一貴(東京農業大学)
ウェルター 級
鈴木康弘(自衛隊体育学校)
佐藤龍士(自衛隊体育学校)
ミドル 級
濱崎良太(自衛隊体育学校)
高橋  諒(拓殖大学)


9  備  考   派遣選手は,選考試合の結果及び内容を加味し,
          選考委員会で決定します。
          会場への関係者以外(一般・応援者)の入場はできません。

以  上

文責 梅下新介

2013年AIBA世界ボクシング選手権大会強化合宿 (兼 派遣選手決定合宿)について(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
終身会長   山 根  明

2013年AIBA世界ボクシング選手権大会強化合宿
(兼 派遣選手決定合宿)について(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,選考会を実施いたしましたので,ご報告いたします。


1  日   時  平成25年8月27日(火)~8月29日(木)
           選考試合 8月29日(木)16時~
           
2  階   級  ライトフライ~ミドル級(7階級)

3  会   場  味の素ナショナルトレーニングセンター(NTC) ボクシング場
           〒115-0056 東京都北区西が丘3-15-1 
               
4  選考会参加者組合せ
階 級氏 名 (所属)氏 名 (所属)
ライトフライ 級
柏崎刀翔(自衛隊体育学校)
寺地拳四朗(関西大学)
フライ 級
林田翔太(駒澤大学)
青木貞頼(東京農業大学)
バンタム 級
藤田健児(拓殖大学)
橋垣柊人(東京農業大学)
ライト 級
成松大介(自衛隊体育学校)
大宮孝彦(自衛隊体育学校)
ライトウェルター級
井上浩樹(拓殖大学)
斉藤一貴(東京農業大学)
ウェルター 級
鈴木康弘(自衛隊体育学校)
佐藤龍士(自衛隊体育学校)
ミドル 級
濱崎良太(自衛隊体育学校)
高橋  諒(拓殖大学)










以  上

文責 梅下新介

2013年AIBA世界ボクシング選手権大会派遣選手選考について(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
終身会長   山 根  明

2013年AIBA世界ボクシング選手権大会派遣選手選考について(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,世界選手権大会派遣選手が決定いたしましたので,ご報告ご報告いたします。

1  日   時  平成25年8月29日(木)
           選考試合  16時~
           選考委員会  ~試合終了後
           
2  会   場  味の素ナショナルトレーニングセンター(NTC)研修室
           〒115-0056 東京都北区西が丘3-15-1 
               
3  派遣選手
階 級氏 名 (所属)
ライトフライ 級
柏崎刀翔(自衛隊体育学校)
フライ 級
青木貞頼(東京農業大学)
バンタム 級
藤田健児(拓殖大学)
ライト 級
成松大介(自衛隊体育学校)
ライトウェルター級
斉藤一貴(東京農業大学)
ウェルター 級
鈴木康弘(自衛隊体育学校)
ミドル 級
濱崎良太(自衛隊体育学校)

2 備   考  山 根   明 終身会長 兼 強化委員会委員長
          森正 耕太郎 副会長
          吉森 照夫  副会長 兼 専務理事
          山根  昌守  専務理事代行 
           樋 山    茂 ジュニア強化委員長 兼 常務理事
           梅 下 新 介 強化委員会委員長代行 兼 常務理事
          本    博 国 強化委員会委員長副代行 兼 常務理事
             山 本 浩 二 強化委員会委員長補佐 兼 常務理事
           内 海 祥 子 女子委員会委員長代行補佐 兼 常務理事
           花 房 克 宗 審判委員会委員 兼 理事
           藤 咲 厚 郎 審判委員会委員 兼 理事
           手 塚 紀 夫   審判委員会委員 兼 理事









以  上

文責 梅下新介

2013年 AIBA世界ボクシング選手権大会派遣について(お知らせ)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
終身会長   山  根   明

2013年 AIBA世界ボクシング選手権大会
派遣について(お知らせ)

 標記のことにつきまして,下記のとおり,お知らせいたします。


1 大会期間 : 平成25年10月11日(金)~10月27日(日)
  試合期間 : 平成25年10月14日(月)~10月26日(土)
   
2 場  所 : カザフスタン・アルマトイ

3 派遣選手団
  役  員
役  職氏  名備  考
総監督山 根 昌 守専務理事代行・JOCオリンピック強化スタッフ
監 督本   博 国強化委員長副代行・JOCオリンピック強化スタッフ
ヘッドコーチ山 本 浩 二強化委員会委員長補佐・JOC強化スタッフ
コーチ村 橋    薫強化委員会委員・JOC強化スタッフ
コーチ平 野 義 幸強化委員会委員・JOC強化スタッフ
コーチ鈴 木 大 輔東京都連盟理事・JOC強化スタッフ
コーチ藤 田 和 典岡山県連盟理事・JOC強化スタッフ

  
  選  手 (男子) 
階  級氏  名 所  属
ライトフライ 級
柏 崎 刀 翔
自衛隊体育学校
フライ 級
青 木 貞 頼
東京農業大学
バンタム 級
藤 田 健 児
拓殖大学
ライト 級
成 松 大 介
自衛隊体育学校
ライトウェルター級
斉 藤 一 貴
東京農業大学
ウェルター 級
鈴 木 康 弘
自衛隊体育学校
ミドル 級
濱 崎 良 太
自衛隊体育学校

以  上

文責 梅下 新介

AIBA世界ボクシング選手権大会について①(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
終身会長   山  根   明

AIBA世界ボクシング選手権大会について①(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,2013AIBA世界選手権大会 総監督 山根昌守専務理事代行より,カザフスタンにおける日本選手団の状況報告及び写真提供をいただきました。
 なお,2時間後(日本時間18時頃)に抽選が始まりますことを,申し添えさせていただきます。
 カザフスタンでのAIBA世界選手権大会に臨むに当たり,ご多忙の中,報告いただきましたこと,御礼申し上げます。

H25世界選手権大会 (3)現地到着後のIDカード発行待ちの様子

H25世界選手権大会 (1)AIBA会議の様子①

H25世界選手権大会 (2)AIBA会議の様子②
山根昌守 総監督,本 博国 監督,山本浩二 ヘッドコーチ,鈴木大輔 コーチ

H25世界選手権大会 (5)ウェルカムパーティーの様子①

H25世界選手権大会 (4)
ウェルカムパーティーの様子② 山根昌守 総監督と本 博国 監督

以  上

文責 梅下 新介

AIBA世界ボクシング選手権大会について②(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
終身会長   山  根   明

AIBA世界ボクシング選手権大会について②(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,2013AIBA世界選手権大会 総監督 山根昌守専務理事代行より,試合組合せのご連絡をいただきましたので,ご報告させていただきます。

 
1 大会期間 : 平成25年10月11日(金)~10月27日(日)
  試合期間 : 平成25年10月14日(月)~10月26日(土)
   
2 場  所 : カザフスタン・アルマトイ

3 試合組合せ
 
階級氏  名対戦相手(国)試合日程
ライトフライ級柏 崎 刀 翔イタリア or キルギス19日
フライ級青 木 貞 頼TEJERIA G(キューバ)18日
バンタム級藤 田 健 児ラトビア or タイ19日
ライト級成 松 大 介ALEXANDER M(トリニダード)15日
ライトウェルター級斎 藤 一 貴LADJALI A(フランス)15日
ウェルター級鈴 木 康 弘RAHEMI A(アフガニスタン)16日
ミドル級濱 崎 良 太WEN Y(中国)17日

 山根昌守 専務理事代行,ご連絡ありがとうございました。

以  上

文責 梅下 新介

AIBA世界ボクシング選手権大会について③(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
終身会長   山  根   明

AIBA世界ボクシング選手権大会について③(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,2013AIBA世界選手権大会 総監督 山根昌守専務理事代行より,試合結果及び試合組合せのご連絡をいただきましたので,ご報告させていただきます。

 
1 大会期間 : 平成25年10月11日(金)~10月27日(日)
  試合期間 : 平成25年10月14日(月)~10月26日(土)
   
2 場   所 : カザフスタン・アルマトイ

3 試合結果
階 級氏 名試合結果対戦相手
ライト級成 松 大 介3-0×ALEXANDER M(トリニダード)
ライトウェルター級斎 藤 一 貴×0-3LADJALI A(フランス)

4 試合組合せ 
階 級氏  名対戦相手(国)試合日程
ライトフライ級柏 崎 刀 翔イタリア or キルギス19日
フライ級青 木 貞 頼TEJERIA G(キューバ)18日
バンタム級藤 田 健 児ラトビア or タイ19日
ライト級成 松 大 介YUNUSOV Anvar(タジキスタン)20日
ウェルター級鈴 木 康 弘RAHEMI A(アフガニスタン)16日
ミドル級濱 崎 良 太WEN Y(中国)17日

 山根昌守 専務理事代行,ご連絡ありがとうございました。

5 備   考 : 試合結果,試合組合せ等につきましては,
          AIBA HP(official documents)にて
          ご確認いただけます。

以  上

文責 梅下 新介

AIBA世界ボクシング選手権大会について④(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
終身会長   山  根   明

AIBA世界ボクシング選手権大会について④(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,2013  AIBA世界選手権大会 総監督 山根昌守専務理事代行より,試合結果及び試合組合せのご連絡をいただきましたので,ご報告させていただきます。

 
1 大会期間 : 平成25年10月11日(金)~10月27日(日)
  試合期間 : 平成25年10月14日(月)~10月26日(土)
   
2 場   所 : カザフスタン・アルマトイ

3 試合結果
階 級氏 名試合結果対戦相手
ウェルター級鈴 木 康 弘3-0×RAHEMI Allah(アフガニスタン)

4 試合組合せ 
階 級氏  名対戦相手(国)試合日程
ライトフライ級柏 崎 刀 翔CAPPAI Manuel(イタリア)19日
フライ級青 木 貞 頼TEJERIA G(キューバ)18日
バンタム級藤 田 健 児ラトビア or タイ19日
ライト級成 松 大 介YUNUSOV Anvar(タジキスタン)20日
ウェルター級鈴 木 康 弘CISSOKHO Souleymane(フランス)20日
ミドル級濱 崎 良 太WEN Y(中国)17日

 山根昌守 専務理事代行,ご連絡ありがとうございました。

5 備   考 : 試合結果,試合組合せ等につきましては,
          AIBA HP(official documents)にて
          ご確認いただけます。

以  上

文責 梅下 新介

AIBA世界ボクシング選手権大会について⑤(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
終身会長   山  根   明

AIBA世界ボクシング選手権大会について⑤(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,2013 AIBA世界選手権大会 総監督 山根昌守専務理事代行より,試合結果及び試合組合せのご連絡をいただきましたので,ご報告させていただきます。

 
1 大会期間 : 平成25年10月11日(金)~10月27日(日)
  試合期間 : 平成25年10月14日(月)~10月26日(土)
   
2 場   所 : カザフスタン・アルマトイ

3 試合結果(17日)
階 級氏 名試合結果対戦相手
ミドル級濱 崎 良 太×0-3WEN Yinhang(中国)

4 試合組合せ 
階 級氏  名対戦相手(国)試合日程
ライトフライ級柏 崎 刀 翔CAPPAI Manuel(イタリア)19日
フライ級青 木 貞 頼TEJERIA G(キューバ)18日
バンタム級藤 田 健 児THATHI Donchai(タイ)19日
ライト級成 松 大 介YUNUSOV Anvar(タジキスタン)20日
ウェルター級鈴 木 康 弘CISSOKHO Souleymane(フランス)20日

 山根昌守 専務理事代行,ご連絡ありがとうございました。

5 備   考 : 試合結果,試合組合せ等につきましては,
          AIBA HP(official documents)にて
          ご確認いただけます。

以  上

文責 梅下 新介

AIBA世界ボクシング選手権大会について⑥(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
終身会長   山  根   明

AIBA世界ボクシング選手権大会について⑥(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,2013 AIBA世界選手権大会 総監督 山根昌守専務理事代行より,試合結果及び試合組合せのご連絡をいただきましたので,ご報告させていただきます。

 
1 大会期間 : 平成25年10月11日(金)~10月27日(日)
  試合期間 : 平成25年10月14日(月)~10月26日(土)
   
2 場   所 : カザフスタン・アルマトイ

3 試合結果(18日)
階 級氏 名試合結果対戦相手
フライ級青 木 貞 頼×0-3TEJERIA Gerardo(キューバ)

4 試合組合せ 
階 級氏  名対戦相手(国)試合日程
ライトフライ級柏 崎 刀 翔CAPPAI Manuel(イタリア)19日14時頃
(日本 17時頃)
バンタム級藤 田 健 児THATHI Donchai(タイ)19日19時頃
(日本 21時頃)
ライト級成 松 大 介YUNUSOV Anvar(タジキスタン)20日19時頃
(日本 21時頃)
ウェルター級鈴 木 康 弘CISSOKHO Souleymane(フランス)20日14時頃
(日本 17時頃)

 山根昌守 専務理事代行,ご連絡ありがとうございました。

5 備   考 : 試合結果,試合組合せ等につきましては,
          AIBA HP(official documents)にて
          ご確認いただけます。 また,LIVE放送
          ご覧いただけますので,併せてご確認ください。

以  上

文責 梅下 新介

プロフィール

JBAF

Author:JBAF
日本ボクシング連盟公式ブログです。
各種お知らせ,ご連絡等を掲載しております。

日本連盟HP
http://jabf-kizuna.com/

最新記事
カテゴリ
リンク
月別アーカイブ
RSSリンクの表示
検索フォーム
QRコード
QR