アイバ女子世界選手権大会日本代表選手発表について(お知らせ)

各 位
 
社団法人日本ボクシング連盟
会 長   山  根   明

   アイバ女子世界選手権大会日本代表選手発表について(お知らせ)

 標記のことについて,下記のとおり,お知らせいたします。

                      記
 
 1  添付ファイル


以  上

記載責任者 梅下 新介

アジア女子選手権大会直前合宿(お知らせ)

各  位
社団法人 日本ボクシング連盟
                                 会  長  山  根   明
 
アジア女子選手権大会直前合宿(お知らせ)

 標記のことについて,下記のとおり,実施いたしますので,お知らせいたします。 

 1 期   間   平成24年 3月9日(月)から 3月16日(金) まで

 2 場   所   味の素ナショナルトレーニングセンター
            〒115-0056 東京都北区西が丘3-15-1

 3 参 加 者   役 員  山根 昌守(女子委員会委員長代行)
                  高見 公明(女子委員会委員)
                  海藤  晃 (ジュニア強化委員会委員長代行)
                  川島 弘行(強化委員会委員)

            選 手  和田 まどか(田奈高校)
                  伊藤 沙月 (拓殖大学)
                  箕輪 綾子((有)フローリスト蘭)
                  新本 亜也(クリエイティブジャパン)
                  釘宮 智子(平成国際大学)
                  山崎  静代(梅津ジム)

以 上

文責 梅下 新介

アジア女子選手権大会直前合宿の終了及び出発について(報告)

各 位

                           (社)日本アマチュアボクシング連盟
                                会 長   山 根  明 

   アジア女子選手権大会直前合宿の終了及び出発について(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,合宿が無事に終了し,日本女子選手団が
モンゴル・ウランバートルへ向けて出発いたしましたので,ご報告させていただきます。

                      記

 1 期   間   平成24年 3月9日(月)から 3月16日(金) まで

 2 場   所   味の素ナショナルトレーニングセンター
            〒115-0056 東京都北区西が丘3-15-1

 3 参 加 者   役 員  山根 昌守(女子委員会委員長代行)
                  高見 公明(女子委員会委員)
                  海藤  晃 (ジュニア強化委員会委員長代行)
                  川島 弘行(強化委員会委員)

            選 手  和田 まどか(田奈高校)
                  伊藤 沙月 (拓殖大学)
                  箕輪 綾子((有)フローリスト蘭)
                  新本 亜也(クリエイティブジャパン)
                  釘宮 智子(平成国際大学)
                  山崎  静代(梅津ジム)


 4 備  考   女子アジア選手権大会派遣選手団  

                                            以 上

                                     文責 梅下 新介


女子

女子1
女子アジア選手権大会派遣選手団

女子アジア選手権大会の抽選結果について(報告)

各 位
                          (社)日本アマチュアボクシング連盟
                              会  長   山 根  明
                              監  督   高 見 公 明
                            ヘッドコーチ   海 藤  晃
                              コーチ    川 島 弘 行
                              コーチ    好 川 菜 々

        女子アジア選手権大会の抽選結果について(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,組合せが決定いたしましたので,御報告させていただきます。

                       記

 1 対戦相手・日程
   19日(月)
   和田まどか 対 DINA IL YUBAYEVA(カザフスタン)
   釘宮智子  対 CHIA-LING CHEN(タイペイ)

   22日
   箕輪綾子  対 ZHAINA SHEKERBEKOVA(カザフスタン)
   山崎静代  対 SHIN HYEONG KIM(韓国)

選手・役員一同,全力で試合に臨ませていただきますので,応援のほど,
よろしくお願いいたします。

                                             以 上

                                      文責 梅下 新介

女子アジア選手権大会試合結果について(速報1)

各 位
                          (社)日本アマチュアボクシング連盟
                              会  長   山 根  明
                              監  督   高 見 公 明
                            ヘッドコーチ   海 藤  晃
                              コ ー チ   川 島 弘 行
                              コ ー チ   好 川 菜 々

      女子アジア選手権大会試合結果について(速報1)

 標記のことについて,下記のとおり,川島弘行コーチよりご提供いただきましたので,ご報告いたします。

                      記

1 試合結果(3月19日)
  LF級 和田まどか 17対22 DINA IL YUBAYEVA(カザフスタン)
              PTS負け

  L 級 釘宮 智子 13対6 CHIA-LING CHEN(タイペイ)
               PTS勝ち

2 試合組み合わせ(3月22日)
  F 級 箕輪綾子 対 カザフスタン
  L 級 釘宮智子 対 北朝鮮
  M級 山崎静代 対 韓国

                                         以 上

                                  文責 梅下 新介

女子アジア選手権大会試合結果について(速報2)

各 位
                          (社)日本アマチュアボクシング連盟
                              会  長   山 根   明
                              監  督   高 見 公 明
                            ヘッドコーチ   海 藤   晃
                              コ ー チ   川 島 弘 行
                              コ ー チ   好 川 菜 々

      女子アジア選手権大会試合結果について(速報2)

 標記のことについて,下記のとおり,川島弘行コーチよりご提供いただきましたので,ご報告いたします。
 なお,釘宮選手の試合日時が変更となり,本日,試合が行われましたことを,併せてご報告させていただきます。

                      記

1 試合結果(3月21日)
  L 級 釘宮 智子 8 対 16 HYE YONG KIM(北朝鮮)
               PTS負け

2 試合組み合わせ(3月22日)
  F 級 箕輪綾子 対 カザフスタン
  M級 山崎静代 対 韓国
 
                                         以 上

                                  文責 梅下 新介

女子アジア選手権大会試合結果について(速報3)

各 位

                          (社)日本アマチュアボクシング連盟
                              会  長   山 根   明
                              監  督   高 見 公 明
                            ヘッドコーチ   海 藤   晃
                              コ ー チ   川 島 弘 行
                              コ ー チ   好 川 菜 々

        女子アジア選手権大会試合結果について(速報3)

 標記のことについて,下記のとおり,川島弘行コーチよりご提供いただきましたので,ご報告いたします。

                      記

1 試合結果(3月22日)
  F 級 箕輪 綾子  19 対 10  ZHAINA SHEKERBEKOVA(カザフスタン)
               PTS勝ち

  M級 山崎 静代   対  SHIN HYEONG KIM(韓国)
           1R RSC負け

2 試合組み合わせ
   F 級 箕輪 綾子   対  CANCAN REN(中国)

               
                                             以 上
  
                                      文責 梅下 新介

女子アジア選手権大会試合結果について(速報4)

各 位

                          (社)日本アマチュアボクシング連盟
                              会  長   山 根   明
                              監  督   高 見 公 明
                            ヘッドコーチ   海 藤   晃
                              コ ー チ   川 島 弘 行
                              コ ー チ   好 川 菜 々

        女子アジア選手権大会試合結果について(速報4)

 標記のことについて,下記のとおり,川島弘行コーチよりご提供いただきましたので,ご報告いたします。

                      記

1 試合結果(3月24日)
   F 級 箕輪 綾子 14 対 22 CANCAN REN(中国)
              PTS負け
  
  箕輪選手は銅メダル(3位)を獲得いたしました。
               
                                             以 上
  
                                      文責 梅下 新介

第10回世界女子選手権大会 最終選考会について(お知らせ)

各  位

社団法人日本アマチュアボクシング連盟
会  長   山  根   明

             第10回世界女子選手権大会
             最終選考会について(お知らせ)

 標記のことについて,下記のとおり決定いたしましたので,ご確認のほど,よろしくお願いいたします。

                     記

 1 添付ファイル
                                             以  上

掲載責任者 梅下 新介

アジア選手権大会前合宿の終了及び出発について(報告)

各 位

                           (社)日本アマチュアボクシング連盟
                                会 長   山 根  明 

     アジア選手権大会前合宿の終了及び出発について(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,合宿が無事に終了し,日本選手団がカザフスタン・アスタナ市へ向けて出発いたしましたので,ご報告させていただきます。

                      記

 1 期   間   平成24年 3月12日(月)から 3月30日(金) まで

 2 場   所   味の素ナショナルトレーニングセンター
            〒115-0056 東京都北区西が丘3-15-1

 3 参 加 者    役 員  山根  明 (日本連盟会長)
                   山根 昌守(13委員会特別強化執行役)
                  梅下 新介(強化委員会委員長代行)
                   本  博国(強化委員会委員長副代行)
                  樋山   茂 (ジュニア強化委員会委員長)
                    山本 浩二(強化委員会委員長補佐)

             コーチ  平野 義幸(自衛隊体育学校コーチ)
                  村橋  薫 (強化委員会委員)
                  及川 雄太(NTC専任コーチ) 
                  打田 剛史(トレーナー)
                  井上 真吾(井上ジム)


            
             選 手  井上尚弥(相模原青陵高校)
                  柏崎 刀翔(日本大学)
                  野邊 優作(拓殖大学)
                  須佐 勝明(自衛隊体育学校)
                  青木 貞頼(東京農業大学)
                  清水  聡 (自衛隊体育学校)
                  中澤  奨 (東京農業大学)
                  藤田 大和(拓殖大学)
                  成松 大介(東京農業大学)
                  藤田 健児(拓殖大学)
                  川内 将嗣(自衛隊体育学校)
                  吉野修一郎(東京農業大学)
                  鈴木 康弘(自衛隊体育学校)
                  皆川 直輝(日本大学)
                  村田 諒太(東洋大学)
                  濱崎 良太(駒沢大学)

 4 備 考   アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック予選派遣メンバー

                                            以 上

                                     文責 梅下 新介


danshi.jpg

プロフィール

JBAF

Author:JBAF
日本ボクシング連盟公式ブログです。
各種お知らせ,ご連絡等を掲載しております。

最新記事
カテゴリ
リンク
月別アーカイブ
RSSリンクの表示
検索フォーム
QRコード
QR