第1回全日本幼年ボクシング大会について(報告)

各  位

                           (社)日本アマチュアボクシング連盟
                                会  長  山  根   明

       第1回全日本幼年ボクシング大会について(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,盛大に開催され,終了いたしましたので,ご報告させていただきます。
 また,藤咲厚郎 殿及び東京都連盟 北村 殿より結果表をご提供いただきましたので、ご紹介させていただきます。

                    記

 1 試合日時  平成24年度4月1日(日)

 2 試合会場  「日野市市民の森ふれあいホール」
           東京都日野市日野本町6-1-3

 3 実施要項  第1回全日本幼年ボクシング大会実施要項

 4 試合結果  試合結果表

 5 そ の 他  試合の様子等は,また改めてご紹介させていただきます。

                                             以 上

                                      文責 梅下 新介


_幼__~2

_幼__~1

第1回全日本幼年ボクシング大会 女子演技種目について(紹介1)

各  位

                           (社)日本アマチュアボクシング連盟
                                会  長  山  根   明

             第1回全日本幼年ボクシング大会 
             女子演技種目について(紹介1)

 標記のことについて,下記のとおり,先日行われた,第1回全日本幼年ボクシング大会
の様子をご紹介させていただきます。
 
                    記

 1 試合日時  平成24年度4月1日(日)

 2 試合会場  「日野市市民の森ふれあいホール」
           東京都日野市日野本町6-1-3

 3 実施要項  第1回全日本幼年ボクシング大会実施要項

 4 試合結果  試合結果表

 5 試合動画
  

  

  

                                             以 上

                                      文責 梅下 新介

アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選組合せについて(報告)

各  位

                           (社)日本アマチュアボクシング連盟
                                会  長  山  根   明

       アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選
       組合せについて(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,組み合わせについて,総監督の山根 昌守 殿よりご提供いただきましたので,ご報告いたします。
 
                    記

1 試合組み合わせ

  LF 級 井上選手 VS キリギスタン
       ベスト8より(残枠1)

  F  級 須佐選手 VS スリランカ
       ベスト16より(残枠4)

  B  級 清水選手 VS タイペイ
       ベスト16より(残枠3)

  L  級 成松選手 VS トルクメニスタン
       ベスト8より(残枠1)

  LW級 川内選手 VS アフガニスタン
       ベスト16より(残枠4)

2 その他  試合日程につきましては,また改めてご報告させていただきます。

                                             以 上

                                      文責 梅下 新介

アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選試合結果について(速報1)

各 位
                          (社)日本アマチュアボクシング連盟
                              会  長   山 根   明
                              団  長   佐 藤 征 治
                              
      アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選
      試合結果について(速報1)

 標記のことについて,下記のとおり,山根 昌守 総監督より試合結果をご提供いただきましたので,ご報告いたします。

                      記

1 試合結果(4月6日)
  LW級 川内 将嗣 23 対 2 SADEQ Mohd(AFG)
               PTS勝ち

                                        以 上

                                  文責 梅下 新介

アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選試合日程について(報告)

各 位
                          (社)日本アマチュアボクシング連盟
                              会  長   山 根   明
                              団  長   佐 藤 征 治
                              
      アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選
      試合日程について(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,山根 昌守 総監督より試合
日程をご提供いただきましたので,ご報告いたします。

                  記

1 試合日程(日程順)
  4月7日(土)
  清水   聡 対 KAO Chih-Yuan(台北)
  須佐 勝明 対 PATTIARACHCHI Dilanka(スリランカ)
  
  4月8日(日)
  川内 将嗣 対 RAHMONOV Uktamjon(ウズベキ)

  4月9日(月)
  井上 尚弥 対 NAZARALIEV Asylbek(キルギス)
  成松 大介 対 PAZZYYEV Myrat(トルクメニスタン)

2 その他  本日の試合結果は,情報が入り次第,ご報告させていただきます。

                                             以 上

                                      文責 梅下 新介

アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選試合結果について(速報2)

各 位
                          (社)日本アマチュアボクシング連盟
                              会  長   山 根   明
                              団  長   佐 藤 征 治
                              
      アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選
      試合結果について(速報2)

 標記のことについて,下記のとおり,山根 昌守 総監督より試合結果をご提供いただきましたので,ご報告いたします。

                      記

1 試合結果(4月7日)
  B 級 清水   聡 26 対 14 KAO Chih-Yuan(台北)
               PTS勝ち


2 試合組合せ
  4月7日(土)  
  F  級 須佐 勝明 対 PATTIARACHCHI Dilanka(スリランカ)
  
  4月8日(日)
  LW級 川内 将嗣 対 RAHMONOV Uktamjon(ウズベキ)

  4月9日(月)
  LF 級 井上 尚弥 対 NAZARALIEV Asylbek(キリギスタン)
  L  級 成松 大介 対 PAZZYYEV Myrat(トルクメニスタン)


                                        以 上

                                  文責 梅下 新介


アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選試合結果について(速報3)

各 位
                          (社)日本アマチュアボクシング連盟
                              会  長   山 根   明
                              団  長   佐 藤 征 治
                              
      アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選
      試合結果について(速報3)

 標記のことについて,下記のとおり,山根 昌守 総監督より試合結果をご提供いただきましたので,ご報告いたします。

                      記

1 試合結果(4月7日)
  B 級 清水   聡 26 対 14 KAO Chih-Yuan(台北)
               PTS勝ち

  F  級 須佐 勝明 22 対 10 PATTIARACHCHI Dilanka(スリランカ)
               PTS勝ち

2 試合組合せ
  4月8日(日)
  LW級 川内 将嗣 対 RAHMONOV Uktamjon(ウズベキ)

  4月9日(月)※階級順
  LF 級 井上 尚弥 対 NAZARALIEV Asylbek(キルギス)
  F  級 須佐 勝明 対 ALMATBOULI Adel(ヨルダン)
  B  級 清水   聡 対 KIM Myong Il(北朝鮮)
  L  級 成松 大介 対 PAZZYYEV Myrat(トルクメニスタン)


3 備 考 組合せ,山型,試合結果等について,AIBAのHPでも
       ご紹介しておりますので,ご確認ください 
                                             以 上

                                      文責 梅下 新介

アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選試合結果について(速報4)

各 位
                          (社)日本アマチュアボクシング連盟
                              会  長   山 根   明
                              団  長   佐 藤 征 治
                              
      アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選
      試合結果について(速報4)

 標記のことについて,下記のとおり,山根 昌守 総監督より試合結果をご提供いただきましたので,ご報告いたします。

                      記

1 試合結果(4月8日)
  LW級 川内 将嗣  対  RAHMONOV Uktamjon(ウズベキ)
             3R RSC負け

2 試合組合せ
  4月9日(月)※階級順
  LF 級 井上 尚弥 対 NAZARALIEV Asylbek(キルギス)
  F  級 須佐 勝明 対 ALMATBOULI Adel(ヨルダン)
  B  級 清水   聡 対 KIM Myong Il(北朝鮮)
  L  級 成松 大介 対 PAZZYYEV Myrat(トルクメニスタン)


3 備 考 組合せ,山形,試合結果等について,AIBAのHPでも
       ご紹介しておりますので,ご確認ください 
                                             以 上

                                      文責 梅下 新介

アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選試合結果について(速報5)

各 位

                          (社)日本アマチュアボクシング連盟
                              会  長   山 根   明
                              団  長   佐 藤 征 治
                              
      アジア選手権大会兼ロンドンオリンピック最終予選
      試合結果について(速報5)

 標記のことについて,下記のとおり,山根 昌守 総監督より試合結果をご提供いただきましたので,ご報告いたします。

                      記

1 試合結果(4月9日)※階級順
  LF 級 井上 尚弥   対  NAZARALIEV Asylbek(キルギス)
             2R RSC勝ち

  B  級 清水   聡 23対10  KIM Myong Il(北朝鮮)
               PTS勝ち

2 試合組合せ※階級順
  4月9日(月)
  F  級 須佐 勝明 対 ALMATBOULI Adel(ヨルダン)
  L  級 成松 大介 対 PAZZYYEV Myrat(トルクメニスタン)

  4月11日(水)
  LF 級 井上 尚弥 対 VOHIDOV Asror(タジキスタン)
  B  級 清水  聡 対 THAPA Shiva(インド)

3 備 考 組合せ,山型,試合結果等について,AIBAのHPでも
       ご紹介しておりますので,ご確認ください 

                                             以 上

                                      文責 梅下 新介

都道府県連盟事務局移転のお知らせ(報告)

各  位
                       (社)日本アマチュアボクシング連盟
                                    会 長  山根  明  

都道府県連盟事務局移転のお知らせ(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,青森県連盟並びに,山梨県連盟より事務局移転のお知らせをいただきましたので,ご報告させていただきます。


 青森県アマチュアボクシング連盟
  担 当 五十嵐 理一
  住 所 〒030-0843 青森市浜田玉川174-20-201
  メール  championiga@yahoo.co.jp


 山梨県アマチュアボクシング連盟
  担 当 小川 優人
  住 所 〒400-0108 山梨県甲斐市宇津谷445 日本航空高等学校内
  メール  y-ogawa@jaaw.ac.jp

                                              以 上

                                       文責 梅下 新介
プロフィール

JBAF

Author:JBAF
日本ボクシング連盟公式ブログです。
各種お知らせ,ご連絡等を掲載しております。

最新記事
カテゴリ
リンク
月別アーカイブ
RSSリンクの表示
検索フォーム
QRコード
QR