平成28年度 第2回理事会について(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長   山 根  明

平成28年度 第2回理事会について(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,理事会が行われましたので,ご報告させていただきます。



1 日 時  平成29年 2月 11日(土)15:00~17:00

2 場 所  新大阪ワシントンホテルプラザ2階 桜の間

3 内 容  専門委員会報告
        平成29年度事業計画・ランキング 他

以  上

文責 佐藤征治(事 務 局 長)
内海祥子(副事務局長)
及川雄太(事務局担当)


平成28年度 臨時総会について(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長   山 根  明

平成28年度 臨時総会について(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,臨時総会が行われましたので,ご報告させていただきます。


1 日   時  2月12日(土)
          臨時総会: 10:00~12:00
          懇 親 会 : 12:00~14:30
         
2 場   所  新大阪ワシントンホテルプラザ2階

3 決議報告

平成28年度ランキング
ジュニア男ジュニア女シニア男シニア女


平成29・30年度 一般社団法人日本ボクシング連盟役員
役 職氏 名役  職
会  長山根  明 強化委員長
会長代行山根 昌守 UJ委員長
副 会 長森正 耕太郎 会長相談役・会計
副 会 長吉森 照夫 会長相談役・専務理事・資格審査委員長
副 会 長佐藤 征治 事務局長・審判委員長
副 会 長田中 秀子
総務委員長樋山  茂 ジュニア強化委員長・強化委員
常務理事山口  壮 医事委員長
常務理事梅下 新介 強化委員長代行
常務理事山本 浩二 強化委員長代行
常務理事本  博国 強化委員長代行
常務理事内海 祥子 女子委員長
常務理事中島 成雄 
常務理事小斎  忍  
理  事川上 栄秀 DS
理  事荒木  健 DS
理  事荻原 千春  
理  事海藤  晃 ジュニア強化委員長代行
理  事稲田 庄太朗 DS
理  事高見 公明 強化委員
理  事佐々木 靖孝 審判副委員長
理  事手塚 紀夫 審判副委員長
理  事花房 克宗 審判副委員長
理  事藤咲 厚郎 審判副委員長
理  事西山  充 中国連盟推薦理事
理  事八束  正 四国連盟推薦理事
理  事山下 真樹 東海連盟推薦理事
理  事鶴木 良夫 北信越連盟推薦理事
理  事清水 正澄 北海道連盟推薦理事
理  事千田  清 東北連盟推薦理事・審判委員
理  事瀬部  勉 会長付・学識理事
理  事小林 英健 会長付・学識理事
監  事村上 信子 会計監査・医事委員
監  事岩本 博義 会計監査
顧  問渡辺 政史
顧  問砂原 克規
顧  問鈴木 奉勲
顧  問獅子目 賢一郎
顧  問寺山 正道

平成29・30年度 強化委員会
役職氏 名役職・所属
委 員 長山根  明 日本連盟会長
委員長代行梅下 新介 常務理事・AIBA3スターコーチ・日本大学
委員長代行山本 浩二 常務理事・AIBA3スターコーチ・東京農業大学
委員長代行本  博国 常務理事・AIBA1スターコーチ・自衛隊体育学校
委 員佐々木 靖孝 理事・審判委員会副委員長・AIBA2スター審判・大阪市立第二工業高校
委 員手塚 紀夫 理事・審判委員会副委員長・AIBA3スター審判(AOB/APB/WSB)・作新学院高校
委 員花房 克宗 理事・審判委員会副委員長・AIBA3スター審判(AOB/APB/WSB)
 ・市原特別支援学校つるまい風の丘分校

委 員藤咲 厚郎 理事・審判委員会副委員長・AIBA3スター審判(AOB/APB/WSB)
 ・水戸桜ノ牧常北校

委 員樋山  茂 総務委員長・ジュニア強化委員長・AIBA3スターコーチ(AOB/APB/WSB)・芦屋大学
委 員高見 公明 理事・AIBA3スターコーチ・王寺工業高校
委 員荻原 千春 理事・スポーツ科学委員長代行
委 員須佐 勝明 ロンドンオリンピック日本代表・自衛隊体育学校
委 員中洞 三雄 AIBA2スターコーチ・拓殖大学
委 員小山田 裕二 AIBA3スターコーチ・駒澤大学
委 員川島 弘行 AIBA1スターコーチ・作新学院高校
委 員浅村 雅則 AIBA3スターコーチ・日本体育大学
委 員鈴木 康弘 ロンドンオリンピック日本代表・近畿大学

平成29・30年度 総務委員会
役職氏 名役職・所属
委員長樋山  茂 ジュニア強化委員長・強化委員・芦屋大学
委 員山本 浩二 常務理事・AIBA3スターコーチ・東京農業大学
委 員梅下 新介 常務理事・AIBA3スターコーチ・日本大学
委 員小山田 裕二 強化委員・駒澤大学
委 員中洞 三雄 強化委員・拓殖大学


平成29・30年度 審判委員会
役職氏名ブロック都道府県備考
委員長佐藤 征治関西京都
副委員長佐々木 靖孝関西大阪関西ブロック審判長
副委員長手塚 紀夫関東栃木
副委員長花房 克宗関東千葉関東ブロック審判長
副委員長藤咲 厚郎関東茨城
委 員咄下 義明北海道北海道北海道ブロック審判長
委 員千田  清東北岩手東北ブロック審判長
委 員五十嵐 丈久北信越新潟北信越ブロック審判長
委 員柏木 克宜東海岐阜東海ブロック審判長
委 員田浦 敏邦中国広島中国ブロック審判長
委 員大政 邦弘四国愛媛四国ブロック審判長
委 員藤本 聖二九州熊本九州ブロック審判長

以  上

文責 佐藤征治(事 務 局 長)
内海祥子(副事務局長)
及川雄太(事務局担当)



L1010460.jpg


L1010461.jpg

平成28年度 年間優秀選手表彰式について(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長   山 根  明

平成28年度 年間優秀選手表彰式について(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,表彰式が行われましたので,ご報告させていただきます。



1 日 時  平成29年 2月 11日(土)12:00~

2 場 所  新大阪ワシントンホテルプラザ2階 紅梅の間

3 受賞者
平成28年度年間優秀選手
氏  名所  属
最優秀選手賞堤 駿斗 習志野高校
優秀選手賞成松 大輔 自衛隊体育学校
優秀選手賞森坂  嵐 東京農業大学
技能賞田中 亮明 中京高校・教諭
敢闘賞山内 祐季 芦屋大学
努力賞今永 虎雅 王寺工業高校
努力賞荒本 一成 王寺工業高校
新鋭賞木村 蓮太郎 東洋大学
新鋭賞河野 沙捺 近畿大学




以  上

文責 佐藤征治(事 務 局 長)
内海祥子(副事務局長)
及川雄太(事務局担当)

韓国(仁川)ジュニア・シニア強化合宿について(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長   山 根  明

韓国(仁川)ジュニア・シニア強化合宿について(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,強化合宿が行われておりますので,ご報告させていただきます。



1 期 間  平成29年 2月13日(月)~21日(火)

2 合宿地 仁川(韓国)  

3 参加者(合計47名)
 
男子高校生(19名)
氏  名
所 属
氏  名
所 属
中垣龍汰朗
日章学園高校
重岡銀次朗
開新高校
松本流星
日出高校
久根崎寛斗
日出高校
小川達也
境港総合技術高校
坂本達也
青森山田高校
田村 拓実
崇徳高校
堤 駿斗
習志野高校
今永 虎雅
王寺工業高校
松本 圭佑
みなと総合高校
齋藤 麗王
日章学園高校
森下 心一朗
京都学園高校
荒本 一成
王寺工業高校
佐々木 光大
新潟向陽高校
黒柳 禅
作新学院高校
田中 湧也
博多高校
穴口 一輝
芦屋学園高校
 政所 椋 
王寺工業高校
古澤 透
興国高校

男子(大学/一般)(7名)
氏  名
所 属
氏  名
所 属
木村 蓮太朗
東洋大学
田中 亮明
中京高校教員
山内 祐季
芦屋大学
南出 仁
駒澤大学
馬場 龍成
東洋大学
沖島 輝
駒澤大学
平仲 信裕
芦屋大学

女子高校生 (7名)
氏  名
所 属
氏  名
所 属
奈須 海咲
日章学園
木下 鈴花
米子南高校
並木 月海
花咲徳栄高校
入江 聖奈
米子北高校
濱口 聖羅
岐阜工業高校
花田果歩
九州学院
柳井 妃奈美
大阪学芸高校

女子大学生/一般(3名)
氏  名
所 属
氏  名
所 属
新本亜也
美づ葉
和田 まどか
芦屋大学
千本瑞規
芦屋大学

役員・コーチ(11名)
役  職
氏  名
会長・強化委員長
山根 明
総務委員長・ジュニア強化委員長
樋山 茂
強化委員長代行
梅下新介
強化委員会委員
高見 公明
JOC強化コーチ
竹田 益朗
JOCコーチ・強化委員
小山田裕二
JOC強化コーチ
長嶺 秀昭
JOC強化コーチ
佐藤俊文
ジュニア強化委員長代行
海藤 晃
JOC強化コーチ
藤田和典
女子強化委員長
内海 祥子

以  上

文責 佐藤征治(事 務 局 長)
内海祥子(副事務局長)
及川雄太(事務局担当)






プロフィール

JBAF

Author:JBAF
日本ボクシング連盟公式ブログです。
各種お知らせ,ご連絡等を掲載しております。

最新記事
カテゴリ
リンク
月別アーカイブ
RSSリンクの表示
検索フォーム
QRコード
QR