平成29年度選手・役員登録について(連絡)

関係各位
 
一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長  山 根  明
 
平成29年度選手・役員登録について(連絡)
 
標記のことについて、下記のとおり、新年度(平成2941日)からの役員及び選手登録の申請方法をご案内申し上げます。
敬具
 
 
1 登録には必ず,添付の登録用エクセルデータを使用します。(日本連盟HPからダウンロードできます。)
選手は『選手登録』(男子、女子、UJ共通)、役員は『役員登録』
提出の際は下記のとおりファイル名をご変更ください。
例)京都府選手登録(○○大学).xls  奈良県役員登録(佐藤他).xls
   ○○には所属の都道府県名を記入してください。
)内は氏名や団体名,日付など分類名を記入ください。
 
2 登録データ内の記入事項を埋めてください。
  所属連盟・記入日・記入者氏名・連絡先を入力
  一つのシートにつき、15名まで記入できます。15名以上は②以降の別シートに記入してください。
『選手登録」
選手手帳(C列)の項目より右へ進み,項目(CW列)をすべて埋めてください。
(登録番号と年齢を除く)
   一つの記入範囲に男子、女子、UJが混同してもかまいません。(選手区分,性別などで用紙を分ける必要はありません。)
 『役員登録』
県連役職名(D列)の項目より右へ進み,項目(DW列)をすべて埋めてください。
各資格をお持ちの方は記入してください。(XAD列)
   役員番号は6ケタで振り分けさせていただきます。(選手番号は4ケタです。)
 
 
3 必要事項を入力後、A4用紙でプリントアウトします。
  注意:記入事項すべては印刷されません。
選手及び役員登録共にA列(No)からN列(所属)までが出力されます。
 
4 記入者(登録者)は所属の都道府県連盟事務局へ入力したデータをメール送付、プリントアウトした用紙は記入者㊞に押印し、当道府県連盟へ郵送していただきます。
 
都道府県連盟はメールデータと郵送された内容を確認し、プリントアウトした書類に都道府県連盟印を押印登録料を取りまとめて、日本連盟大阪事務局にそれぞれ送付してください。(登録データは一つに取りまとめなくてもかまいません)
 
登録書類及びデータ
                 登録金             登録書類及びデータ
 ○○大学  ↘       登録金(振込)・入金内容連絡
   登録者 ××高校  →   都道府県連盟  →  日本連盟
 △△ジム  ↗
 
登録データ・用紙送付先
メール osaka@japan-boxing.or.jp
郵 送 〒532-0011大阪市淀川区西中島5-5-15新大阪セントラルタワー9階
    (一社)日本ボクシング連盟
 
登録料金は必ず都道府県連盟の名前で下記口座へ入金してください。現金書留及び
手渡しでは受け付けることは出来ません。
入金後は、入金内容をご連絡ください。『登録・物品申込書』等をご利用ください。
 
振込口座   銀行名 みずほ銀行
支店名 渋谷支店(210
口座番号 普通預金 9021179
口座名 一般社団法人日本ボクシング連盟
 
 本登録情報は日本連盟内で管理し、本人の許諾なく、外部にお出しすることはありません。

5 備考
選手登録フォーム役員登録フォーム
登録・物品申込書
 
以 上

第1回ユース国際ボクシングトーナメントについて(お知らせ)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長   山 根  明

第1回ユース国際ボクシングトーナメント
カザフスタン共和国ボクシング連盟名誉会長、
Makhamutov Beket Sapabekovicjh 杯について(お知らせ)

 標記のことについて,下記のとおり,ご紹介させていただきます。


1 派遣期間  平成29年 3月 6日(月)~14日(火)
  試合期間  平成28年 3月 8日(水)~12日(日)

2 試合国名  ウラルスク市(カザフスタン)

3 日本選手団
派遣役員
役  職氏  名備  考
監 督高見 公明 日本連盟理事・JOC強化オリンピック強化コーチ・王寺工業高校
コーチ川島 弘行 JOC強化スタッフ・作新学院高校
コーチ長嶺 秀明 JOC強化スタッフ・日章学園高校

AIBA審判員
資格氏名所 属
AIBA1スター審判員五十嵐 理一 日本連盟審判委員・チャンプスポーツボクシングクラブ


出場選手
階級氏 名
所  属
LF 級小川 達也鳥取県立境港総合技術高校
F 級中垣 龍汰朗学校法人 日章学園高校
B 級堤  駿斗習志野市立習志野高校
L 級今永 虎雅奈良県立王寺工業高校
LW級荒本 一成奈良県立王寺工業高校


  
関西空港より選手の出発の様子(長嶺コーチよりご提供)

以 上

文責 佐藤征治(事 務 局 長)
内海祥子(副事務局長)
及川雄太(事務局担当)

World Series of Boxingに於ける レフェリーの派遣ついて(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長   山 根  明

World Series of Boxingに於ける
レフェリーの派遣ついて(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,AIBAよりWorld Series of Boxing(WSB)のレフェリーとして,当連盟より3名が選ばれ,派遣されましたので,ご報告させていただきます。
なお,国際レフェリー資格の中で,3スターの資格を持つレフェリーは少数であり,その中でもWSB/APBの試合のレフェリングが可能な者は,国際レベルで豊富な知識と経験が必要であり,更に所属国連盟(日本連盟)の推薦を受けた上で,AIBAの厳しい講習と試験を経て一部が認定をされる特別な資格であります。
当連盟からは山根会長の推薦により,3名のレフェリーが先日,AIBAの認定を受けました。(http://jabf0.blog.fc2.com/blog-entry-1072.html

1 試 合

氏 名 花房 克宗
(日本連盟理事・審判副委員長・市原特別支援学校つるまい風の丘分校)
試合日 2017年 2月4日
場 所 海南島(中国)
試 合 中国 対 ウズベキスタン
結 果 ウズベキスタン●2‐3○中国

氏 名 手塚 紀夫(日本連盟理事・審判副委員長・作新学院)
試合日 2017年 3月4日
場 所 アティラウ(カザフスタン)
試 合 カザフスタン 対 中国
結 果 カザフスタン○5‐0●中国

氏 名 藤咲 厚郎(日本連盟理事・審判副委員長・水戸桜ノ牧常北校)
試合日 2017年 3月4日
場 所 タシュケント(ウズベキスタン)
試 合 ウズベキスタン 対 ロシア
結 果 ウズベキスタン○5‐0●ロシア

2 備 考  WSB公式HP(http://www.worldseriesboxing.com/)

以 上

文責 佐藤征治(事 務 局 長)
内海祥子(副事務局長)
及川雄太(事務局担当)


  花房レフェリーの活動の様子
 WSB2017中国対ウズベキスタン
 

  手塚レフェリーの活動の様子
 



  藤咲レフェリーの活動の様子
  





 

第1回ユース国際ボクシングトーナメントについて①(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長   山 根  明

第1回ユース国際ボクシングトーナメント
カザフスタン共和国ボクシング連盟名誉会長、
Makhamutov Beket Sapabekovicjh 杯について①(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,ご紹介させていただきます。


1 派遣期間  平成29年 3月 6日(月)~14日(火)
  試合期間  平成28年 3月 8日(水)~12日(日)

2 試合国名  ウラルスク市(カザフスタン)

3 試合結果(8日)
階級氏名試合結果対戦相手
LF級小川 達也3-0シャリポス(カザフスタン)

4 試合戦評(8日)
階級氏名試合結果対戦相手
LF級小川 達也3-0
(30-27  29-28  30-27)
シャリポス(カザフスタン)
1R
 地元ウラルスクの相手に対して最初からリードをヒットさせ優位に展開させる。その後もリードを上下に打ち分けて、ワンツーを中心に主導権を握る。中盤以降にワンツーから接近でボディを決め相手にボクシングをさせない。終始小川ペースでゴング。
2R
 開始から距離を保ちリードを中心に左ボディ、フックを当てペースをつかむ。中盤に、相手もプレスをかけ始め、接近戦に持ち込むが、小川が打ち終わりにカウンターをヒットさせ、主導権を渡さない。このラウンドも終始小川のペースで終える。
3R
 開始早々、お互い足を止め、打ち合いになる。相手も地元の意地をみせ、打ち合ってくるが、所々に小川がカウンターをヒットさせる。終盤、小川にも疲れが見え、身体が流れるが、気迫で打ち合いに挑み、一歩も引かないラウンドであった。

5 試合組合せ
階級氏 名
対戦相手試合日
LF 級小川 達也TBDTBD
F 級中垣 龍汰朗SAFAR Eldar(ZKO)9日
B 級堤  駿斗-SHARIPOV Dosboiat(ZKO)9日
L 級今永 虎雅-ESWNOV  Ali(AQT)9日
LW級荒本 一成-TBDTBD


以 上

文責 佐藤征治(事 務 局 長)
内海祥子(副事務局長)
及川雄太(事務局担当)

第1回ユース国際ボクシングトーナメントについて②(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長   山 根  明

第1回ユース国際ボクシングトーナメント
カザフスタン共和国ボクシング連盟名誉会長、
Makhamutov Beket Sapabekovicjh 杯について②(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,ご紹介させていただきます。


1 派遣期間  平成29年 3月 6日(月)~14日(火)
  試合期間  平成28年 3月 8日(水)~12日(日)

2 試合国名  ウラルスク市(カザフスタン)

3 試合結果(9日)
階級氏名試合結果対戦相手
F級 中垣 龍汰朗3-0SAFAR Eldar(ZKO)
B級堤 駿斗TKO
1R 2:12
SHARIPOV Dosboiat(ZKO)
L級今永 虎雅1-2ESWNOV  Ali(AQT)

4 試合戦評(9日)
階級氏名試合結果対戦相手
F級中垣 龍太朗3-0
(30-27 30-27 30-27)
SAFAR Eldar(ZKO)
1R
 オーソドックス相手にリードを小刻みに出しペースをつかむ。常に主導権を握り、中盤以降もプレスを強くして相手を下がらせる。少し硬さも見えたが、中垣ペースのラウンド
2R
 開始から相手が手数が増えて、勝負をかけて大きく右を打ってくるが、中垣が冷静にかわし、的確なパンチをヒットさせる。終盤、相手に疲れが見えてきたところに左をカウンターを当て、優勢に運ぶ。
3R
 開始からワンツーをヒットさせる。リズムがよく、上下にも打ち分けヒットさせる。中盤以降は、リラックスして試合を運び、余裕をもって試合を展開させた。ほとんど相手にヒットさせない試合展開であった。銅メダル以上が確定。


階級氏名試合結果対戦相手
B級堤 駿斗TKO
1R 2:12
SHARIPOV Dosboiat(ZKO)
1R
 アッパーボディを中心にキレのあるリードで試合をリードする。中盤からは余裕がでてきて、ボディ、右フックと多彩な攻撃をする。残り1分で左をボディでダウンを奪う。相手が戦意喪失。レフリーはストップし試合終了。


階級氏名試合結果対戦相手
L級今永 虎雅1-2
(28-29  29-28  28-29)
ESWNOV  Ali(AQT)
1R
 長身の相手にワンツーから攻撃をするが、相手もリードをだし、距離を詰めることができない。強引に攻めこんだが、中々クリーンヒットまで届かず、逆に打ち終わりに軽いパンチをもらってしまう。
2R
 開始からスピードのあるパンチを積極的に上下に攻撃をし、クリーンヒットを奪う。中盤相手の左フックをもらい一瞬動きが止まったが、その後リードをついては今永ペースに持ち込みラウンドを終える。
3R
 勝負をかけ、ゴングと同時に攻撃を仕掛ける。お互いにもつれ合う場面が多くなる。ロングからのパンチをヒットさせたが、中盤以降空振りも多くなり印象が悪い。
スコアを見ても、すべてのラウンドが割れており、どっちにつけてもいい試合であった。スピード、キレはライト級でも申し分なかったが、身体が一回り違っていた。身体をつくり、次に繋げてもらいたい。


5 試合組合せ
階級氏 名
対戦相手試合日
LF 級小川 達也TBD10日
F 級中垣 龍汰朗TBDTBD
B 級堤  駿斗-TBD10日
LW級荒本 一成-TBD10日


以 上

文責 佐藤征治(事 務 局 長)
内海祥子(副事務局長)
及川雄太(事務局担当)

第1回ユース国際ボクシングトーナメントについて③(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長   山 根  明

第1回ユース国際ボクシングトーナメント
カザフスタン共和国ボクシング連盟名誉会長、
Makhamutov Beket Sapabekovicjh 杯について③(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,ご紹介させていただきます。


1 派遣期間  平成29年 3月 6日(月)~14日(火)
  試合期間  平成28年 3月 8日(水)~12日(日)

2 試合国名  ウラルスク市(カザフスタン)

3 試合結果(10日)
階級氏名試合結果対戦相手
LF級 小川 達也3-0ASHIROV Sardor(UZB)
B級堤 駿斗TKO
1R 1:38
ZHENISOV Alisher(PVL)
LW級荒本 一成モニタ破損
の為不明
ABDIHAN Akzhol(MNGR)

4 試合戦評(10日)
階級氏名試合結果対戦相手
LF級小川 達也3-0
(30-27 30-27 30-27)
ASHIROV Sardor(UZB)
1R
 早いリードで距離を保つ。所々に左アッパーボディをヒットさせて、ペースをつかむ。中盤ロングからのワンツーが当たる。相手もテンポを上げてくるが、打ち終わりに左をヒットさせて優位に展開させる。
2R
 1R同様お互いリードで駆け引きをしながら攻撃を仕掛ける。お互い出し合うが小川のパンチのほうが切れもあり見栄えがいい。終盤にパンチをもらう時もあったが、的確なパンチを打っている小川ラウンド。
3R
  開始から小川がリードをヒットさせる。相手もプレスをかけながら攻撃を仕掛ける。相手のリードに小川が左カウンターを合わせヒットさせるなど優位にすすめだが、相手も負けじと打ち込んできて、終始打ち合いのラウンドになる。しかし、ラスト15秒で小川がラッシュをかけ、勝負を決めた。

階級氏名試合結果対戦相手
B級堤 駿斗TKO
1R 1:38
ZHENISOV Alisher(PVL)
1R
 長身の相手に早いリードで仕掛ける。リズムが早く、相手に攻撃の隙を与えない。中盤に昨日と同じ左アッパーボディが突きささり、ダウンを奪う。なんとかファイティングポーズをとったが、レフリーが止めTKO勝ちになる。

階級氏名試合結果対戦相手
LW級荒本 一成モニタ破損のため不明ABDIHAN Akzhol(MNGR)
1R
  開始から気迫が見え、積極的にリードを打つ。相手も攻撃をしようとするが、荒本のスピードがよく、パンチが当たらない。荒本の多彩なリードからの右フックも当たり、荒本が優勢にすすめた。
2R
 相手が出てくるようになって、打ち合いのシーンが多くなる。1Rとは違い、手数が多く、荒本も追い込まれることが増える。特に相討ちのあと、強引に攻め込まれる。ヒットはしていないが、印象が悪い。相手の積極性が目立ったラウンドであった。
3R
 お互い勝負のラウンド思ったかゴングが鳴ってから打ち合いにでる。一歩もひかない状況の中、荒本のパンチがヒットして、相手の動きが止まった。チャンスとばかりに、攻め込もうとしたがクリンチでうまく逃げられてしまう。どっちにつけてもおかしくないラウンドであった。地元選手にはハッキリとした試合をしていかなければ勝つことは難しいと感じた。

5 試合組合せ(準決勝)
階級氏 名
対戦相手試合日
LF 級小川 達也OMAROV  Ahmet(KAR)11日
F 級中垣 龍汰朗ORAZGALI Serik(MNGR)11日
B 級堤  駿斗-DYUSENKUL Aybek(TRZ)11日


以 上

文責 佐藤征治(事 務 局 長)
内海祥子(副事務局長)
及川雄太(事務局担当)

第1回ユース国際ボクシングトーナメントについて④(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長   山 根  明

第1回ユース国際ボクシングトーナメント
カザフスタン共和国ボクシング連盟名誉会長、
Makhamutov Beket Sapabekovicjh 杯について④(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,ご紹介させていただきます。


1 派遣期間  平成29年 3月 6日(月)~14日(火)
  試合期間  平成28年 3月 8日(水)~12日(日)

2 試合国名  ウラルスク市(カザフスタン)

3 試合結果(11日・準決勝)
階級氏名試合結果対戦相手
LF級 小川 達也3-0OMAROV  Ahmet(KAR)
F級中垣 龍汰朗3-0ORAZGALI Serik(MNGR)
B級堤 駿斗TKO
2R1:16
DYUSENKUL Aybek(TRZ)
  3名が決勝への進出を決めました。

4 試合戦評(11日・準決勝)
階級氏名試合結果対戦相手
LF級小川 達也3-0
30-27  29-28  29-28
OMAROV  Ahmet(KAR)
1R
 サンスポー同士の対決になった。お互いリードを差し合い、左カウンターを狙う。小川のリードがヒットするが、中盤からは単調な攻撃でよまれはじめ、カウンターを合わせるられる。お互いに手数の少ないラウンドになったが、出だしが良かったので小川のラウンド。
2R
 小川のリードに対して相手が左を合わせる。小川もワンツーを当てにいくが、相打ちになる。中盤より、相手のスタミナがきれ、一気にペースダウンになる。そこに小川がワンツーからのリードでヒットを重ねた。
3R
 リードから左アッパーボディをうつ。ボディが少しずつ効いてきたのか、相手の動きが鈍くなる。そこへ、小川がボディの連打をうち、ダウンを奪う。相手は疲れて身体が流れてくる。その後も小川が積極的に攻め続け、優勢に試合を運んだ。

階級氏名試合結果対戦相手
F級中垣 龍汰朗3-0
30-27  30-27  30-27
ORAZGALI Serik(MNGR)
1R
 オーソドックス相手にいきなり左ストレートを当てる。リードを小刻みにつきながら、左を多彩につかい、相手を寄せ付けない。ただ、中垣もうまく入り込めず、中間距離での戦いが続く。
2R
 お互いジャブの付き合いで、なかなかクリーンヒットが入らない。その中でも中垣が、小刻みに動き、プレスをかけるがなかなかヒットが奪えない。お互いヒットのないままラウンドを終える。

3R
 中垣が開始からプレスをかけて攻撃を仕掛ける。相手は、スタミナがきれたのが、2Rまでの動きがほとんどない。中垣のパンチに対して顔を背けて、ほとんど打つ気が感じられない。逃げる相手にやりづらかったが、しっかりと左ストレートを当て、中垣がポイントをとる。



階級氏名試合結果対戦相手
B級 堤 駿斗TKO
2R 1:16
DYUSENKUL Aybek(TRZ)
1R
 開始から長身の相手にリードをうち、プレスをかける。相手は下がりながら攻撃を仕掛けてくるが、しっかりとカードを固め、攻撃につなげる。ずっと堤が攻撃をするなかで、中盤に連打でダウンを奪う。その後も上下のコンビネーションを主体まとめだが、あと少しのところでゴングが鳴る。
2R
 1Rの流れのまま、堤が早いテンポで攻撃を繰り返す。ロープに追い込み、右フックでダウンを奪う。レフリーはボックスをかけたが、相手はもう戦意喪失ぎみで、堤がラッシュをかけ、ロングからの右ストレートでダウン奪い、レフリーが試合を止める。

5 試合組合せ(決勝)
階級氏 名
対戦相手試合日
LF 級小川 達也TBD12日
F 級中垣 龍汰朗TBD12日
B 級堤  駿斗-TBD12日


以 上

文責 佐藤征治(事 務 局 長)
内海祥子(副事務局長)
及川雄太(事務局担当)

第1回ユース国際ボクシングトーナメントについて⑤(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長   山 根  明

第1回ユース国際ボクシングトーナメント
カザフスタン共和国ボクシング連盟名誉会長、
Makhamutov Beket Sapabekovicjh 杯について⑤(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,ご紹介させていただきます。


1 派遣期間  平成29年 3月 6日(月)~14日(火)
  試合期間  平成28年 3月 8日(水)~12日(日)

2 試合国名  ウラルスク市(カザフスタン)

3 試合結果(決勝)
階級氏名試合結果対戦相手
LF級小川 達也TBD OMAROV  Ahmet(KAR)
F級中垣 龍汰朗2-1SAUDAN  Ruslan(TRZ)
B級堤 駿斗不戦SMAGULOV  Bahtiyar(PVL)
  中垣選手と堤選手が金メダルを獲得し、小川選手が銀メダルを獲得いたしました。

4 試合戦評(決勝)
TBD

以 上

文責 佐藤征治(事 務 局 長)
内海祥子(副事務局長)
及川雄太(事務局担当)

第1回ユース国際ボクシングトーナメントについて(紹介)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長   山 根  明

第1回ユース国際ボクシングトーナメント
カザフスタン共和国ボクシング連盟名誉会長、
Makhamutov Beket Sapabekovicjh 杯について(紹介)

 第1回ユース国際トーナメントにおきまして、F 級中垣選手並びにB 級堤選手が、金メダル。LF級 小川選手が、銀メダルを堂々獲得しました。
選手の頑張りに称賛の拍手を送ると共に、チームの高見監督及び川島、長嶺の両コーチの献身的なチームプレーに感謝を捧げたいと思います!


1 派遣期間  平成29年 3月 6日(月)~14日(火)
  試合期間  平成28年 3月 8日(水)~12日(日)

2 試合国名  ウラルスク市(カザフスタン)

3 日本選手団
派遣役員
役  職氏  名備  考
監 督高見 公明 日本連盟理事・JOC強化オリンピック強化コーチ・王寺工業高校
コーチ川島 弘行 JOC強化スタッフ・作新学院高校
コーチ長嶺 秀明 JOC強化スタッフ・日章学園高校

AIBA審判員
資格氏名所 属
AIBA1スター審判員五十嵐 理一 日本連盟審判委員・チャンプスポーツボクシングクラブ


出場選手
階級氏 名
所  属
LF 級小川 達也鳥取県立境港総合技術高校
F 級中垣 龍汰朗学校法人 日章学園高校
B 級堤  駿斗習志野市立習志野高校
L 級今永 虎雅奈良県立王寺工業高校
LW級荒本 一成奈良県立王寺工業高校












以 上

文責 佐藤征治(事 務 局 長)
内海祥子(副事務局長)
及川雄太(事務局担当)

第28回全国高等学校ボクシング選抜大会 兼 JOCジュニアオリンピックカップについて(報告)

各 位

一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長  山 根  明

第28回全国高等学校ボクシング選抜大会
兼 JOCジュニアオリンピックカップについて(報告)

 標記のことにつきまして,下記のとおり,無事に閉幕いたしましたので,ご報告いたします。


1 試合期間  平成29年3月20日(月)~24日(金)

2 試合会場  OKBぎふ清流アリーナ(岐阜県) ※入場料不要
          〒500-8384岐阜県岐阜市薮田南2-1-1
          TEL 058-272-1336

3 日   程  実施要項参照

4 試合結果・組合せ
男子トーナメント表女子トーナメント表

21日(火)対戦結果表
22日(水)対戦結果表
23日(木)準決勝対戦結果表
24日(金)決 勝対戦結果表


5 特別賞
JOCジュニア
オリンピックカップ
男子フライ級日連推薦)
堤 駿斗
習志野高校(千葉県)
女子フライ級
濱本 紗也
京都廣学館高校(京都)
最優秀賞男子ライトウェルター級(日本連盟推薦)
荒本 一成
王寺工業高校(奈良県)
技能賞男子ライト級
今永 虎雅
王寺工業高校(奈良県)
敢闘賞男子フライ級(日本連盟推薦)
中垣 龍汰朗
日商学園高校(宮崎県)
会長賞男子ライトフライ級(日本連盟推薦)
小川 達也
境港総合技術高校(鳥取県)
女子フライ級
濱口 聖羅
 岐阜工業高校(岐阜県) 

6 備   考  岐阜県ボクシング連盟HP
    
文責 佐藤征治(事 務 局 長)
内海祥子(副事務局長)
及川雄太(事務局担当)


L1010653.jpg


優勝者一同
 優勝者一同

L1010646.jpg
準優勝者一同


H2903選抜堤1
JOCジュニアオリンピックカップ 男子受賞者 堤 駿斗 選手


L1010648.jpg
JOCジュニアオリンピックカップ 女子受賞者 濱本 紗也 選手


H2903選抜荒本1
最優秀賞 荒本 一成 選手

H2903選抜小川1
会長賞 男子受賞者 小川 達也 選手

L1010647.jpg
会長賞 女子受賞者 濱口 聖羅 選手

H2903選抜中垣1
敢闘賞 中垣 龍汰朗 選手

H2903選抜今永1
技能賞 今永 虎雅 選手


L1010638.jpg

L1010628.jpg

L1010626.jpg




プロフィール

JBAF

Author:JBAF
日本ボクシング連盟公式ブログです。
各種お知らせ,ご連絡等を掲載しております。

日本連盟HP
http://jabf-kizuna.com/

最新記事
カテゴリ
リンク
月別アーカイブ
RSSリンクの表示
検索フォーム
QRコード
QR