キングスカップ トーナメントについて①(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長   山 根  明

キングスカップ トーナメントについて①(報告)

 標記のことについて,下記のとおり,派遣メンバーと試合の組合せをご報告いたします。


1 派遣期間  平成29年 4月 3日(月)~9日(日)
  試合期間  平成28年 4月 3日(月)~9日(日)

2 試合国名  バンコク(タイ)

3 日本選手団
派遣役員
役  職氏  名備  考
監 督瀬部  勉 日本連盟理事(会長付)・JOC強化スタッフ・株式会社SEBE
コーチ浅村 雅則 AIBA3スターコーチ・JOCオリンピック強化スタッフ
コーチ竹田 益朗 JOCオリンピック強化スタッフ・NTC専任コーチ・東洋大学
コーチ平野 義幸 JOCオリンピック強化スタッフ・自衛隊体育学校
コーチ須佐 勝明 JOC強化スタッフ・自衛隊体育学校
 
AIBA審判員
資格氏名所 属
AIBA3スター審判員手塚 紀夫 日本連盟理事・副審判長・作新学院

出場選手
階級氏 名
所  属
B 級木村 蓮太朗東洋大学
LW級成松 大介自衛隊体育学校
M 級梅村  錬拓殖大学


4 試合組合せ(4日)
階級氏 名
対戦相手
B 級木村 蓮太朗KOUNG(ラオス)
L 級成松 大介‐NGUYEN van de(ベトナム)
M 級梅村  錬MARCIAL EUMIR FELIX DELOS  (フィリピン)




以 上

文責 佐藤征治(事 務 局 長)
内海祥子(副事務局長)
及川雄太(事務局担当)

森正副会長の大阪事務局表敬訪問について(報告)

各  位

一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長   山 根  明

森正副会長の大阪事務局表敬訪問について(報告)

 標記のことについて,当連盟副会長である,森正 耕太郎 氏が大阪事務局を表敬訪問されましたので,ご報告いたします。



1 日 時  平成29年 4月 3日(月)13:00~15:00

2 場 所  (一社)日本ボクシング連盟 大阪事務局

3 訪問者  森正 耕太郎 副会長

以  上

文責 佐藤征治(事 務 局 長)
内海祥子(副事務局長)
及川雄太(事務局担当)

第6回全日本UJボクシング大会について(紹介)

各 位

一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長  山 根  明

第6回全日本UJボクシング大会について(紹介)

 標記のことにつきまして,下記のとおり,地元岐阜県のケーブルテレビにおいて,試合の様子(一部)が放送されましたので,ご紹介いたします。


1 解  説  山根 昌守 副会長(UJ委員長)

2 動  画  25時間生テレビ(外部リンク)
         ボクシングの中継は上記動画の8時間11分後頃となります。

文責 佐藤征治(事 務 局 長)
内海祥子(副事務局長)
及川雄太(事務局担当)

第6回全日本UJボクシング大会について(報告)

各 位

一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長  山 根  明

第6回全日本UJボクシング大会について(報告)

 標記のことにつきまして,下記のとおり,無事に閉幕いたしましたので,ご報告いたします。


1 試合期間  平成29年3月25日(土)~26日(日)

2 試合会場  岐阜県立岐阜工業高校 体育館2階アリーナ ※入場料不要
          〒501-6083岐阜県羽島郡笠松町常磐町1700
          TEL 058-387-4141

3 日   程  実施要項施要項(クリックでダウンロード)

4 試合結果・組合せ
25日(土)女子小学生・女子中学生・男子小学生
26日(日)男子中学生


文責 佐藤征治(事 務 局 長)
内海祥子(副事務局長)
及川雄太(事務局担当)

L1010656.jpg 
L1010655.jpg

第28回全国高等学校ボクシング選抜大会 兼 JOCジュニアオリンピックカップについて(報告)

各 位

一般社団法人日本ボクシング連盟
会 長  山 根  明

第28回全国高等学校ボクシング選抜大会
兼 JOCジュニアオリンピックカップについて(報告)

 標記のことにつきまして,下記のとおり,無事に閉幕いたしましたので,ご報告いたします。


1 試合期間  平成29年3月20日(月)~24日(金)

2 試合会場  OKBぎふ清流アリーナ(岐阜県) ※入場料不要
          〒500-8384岐阜県岐阜市薮田南2-1-1
          TEL 058-272-1336

3 日   程  実施要項参照

4 試合結果・組合せ
男子トーナメント表女子トーナメント表

21日(火)対戦結果表
22日(水)対戦結果表
23日(木)準決勝対戦結果表
24日(金)決 勝対戦結果表


5 特別賞
JOCジュニア
オリンピックカップ
男子フライ級日連推薦)
堤 駿斗
習志野高校(千葉県)
女子フライ級
濱本 紗也
京都廣学館高校(京都)
最優秀賞男子ライトウェルター級(日本連盟推薦)
荒本 一成
王寺工業高校(奈良県)
技能賞男子ライト級
今永 虎雅
王寺工業高校(奈良県)
敢闘賞男子フライ級(日本連盟推薦)
中垣 龍汰朗
日商学園高校(宮崎県)
会長賞男子ライトフライ級(日本連盟推薦)
小川 達也
境港総合技術高校(鳥取県)
女子フライ級
濱口 聖羅
 岐阜工業高校(岐阜県) 

6 備   考  岐阜県ボクシング連盟HP
    
文責 佐藤征治(事 務 局 長)
内海祥子(副事務局長)
及川雄太(事務局担当)


L1010653.jpg


優勝者一同
 優勝者一同

L1010646.jpg
準優勝者一同


H2903選抜堤1
JOCジュニアオリンピックカップ 男子受賞者 堤 駿斗 選手


L1010648.jpg
JOCジュニアオリンピックカップ 女子受賞者 濱本 紗也 選手


H2903選抜荒本1
最優秀賞 荒本 一成 選手

H2903選抜小川1
会長賞 男子受賞者 小川 達也 選手

L1010647.jpg
会長賞 女子受賞者 濱口 聖羅 選手

H2903選抜中垣1
敢闘賞 中垣 龍汰朗 選手

H2903選抜今永1
技能賞 今永 虎雅 選手


L1010638.jpg

L1010628.jpg

L1010626.jpg




プロフィール

JBAF

Author:JBAF
日本ボクシング連盟公式ブログです。
各種お知らせ,ご連絡等を掲載しております。

日本連盟HP
http://jabf-kizuna.com/

最新記事
カテゴリ
リンク
月別アーカイブ
RSSリンクの表示
検索フォーム
QRコード
QR